вторник, 29 марта 2016 г.

Национальный банк РФ отозвал лицензии на осуществление банковских операций у "Смартбанка" и "Мосводоканалбанка", которые всецело потеряли свой капитал. Об этом по информации сайта регулятора.

Решение о употреблении крайней меры действия в отношении АО "Смартбанк" было принято в связи с "невыполнением банковской компанией законов , регулирующих банковскую деятельность, и нормативно правовых актов Банка Российской Федерации", сказано в сообщении ЦБ. Помимо этого, банк много раз преступал притязания ФЗ "O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных противозаконным путем, и субсидированию терроризма". Наряду с этим "Смартбанк" допустил понижение значений нормативов достаточности капитала ниже 2% и размера собственных средств ниже минимального значения уставного фонда.

В случае с "Мосводоканалбанком" ЦБ, кроме содействия в легализации противозаконных доходов, распознал размещение денежных средств в низкокачественные активы. Наряду с этим банк не создавал адекватных принятым рискам запасов на вероятные потери по ссудам и иным активам. По итогам выполнения притязаний контрольного органа о подобающей оценке имеющихся рисков банковская компания всецело потеряла личные средства, отмечается в пресс-релизе регулятора.

По данным отчетности, по степени активов "Смартбанк" на 1 марта занимал 378-е место в банковской системе Российской Федерации, "Мосводоканалбанк" – 532-ю позицию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий