четверг, 17 марта 2016 г.

Для этого учреждение открыло особую платформу на своем портале "Онлайнинспекция.РФ" (http://онлайнинспекция.рф/притязания). В Роструде растолковывают инициативу в частности и тем, что трудовые отношения в нашей стране регулируются не только ТК РФ. "ТК РФ – это лишь основа трудового права, обособленные вопросы устанавливаются законами , указами, распоряжениями, документами министерств и учреждений, и некоторыми актами советской эпохи, которые до сих пор не потеряли силу", – рассказал руководитель Роструда Всеволод Вуколов. Действительно, советскими нормативно правовыми документами регулированы сегодня условия труда рабочих лесной индустрии и лесистого хозяйства (Указ Президиума ВС СССР от 13 ноября 1979 г. № 1044-Х), временных рабочих и служащих (Указ Президиума ВС СССР от 24 сентября 1974 г. № 311-IX) и т. д. Примечательно, что кое-какие акты срока СССР, действующие и сегодня, имеют временный характер – к примеру, Временная инструкция о режиме приготовления и оформления распоряжений в Минздраве РСФСР, которая была утверждена еще в 1988 году.

Сообщается, что по результатам экспресс анализа особой коммисии по обнаружению устаревших и избыточных притязаний трудового регулирования было найдено свыше тысячи нормативно правовых актов различного уровня, содержащих неукоснительные для сотрудников и работодателей притязания. Роструд намерен систематизировать действующую юридическую базу, кое-какие акты наряду с этим будут поменяны либо аннулированы.

В учреждении сохраняют надежду, что это разрешит сократить затраты как работодателей, так и сотрудников.

Первые предложения от граждан уже поступили. В их числе – аннулировать издание распоряжений о приеме на работу, ликвидировать трудовые брошюры и т. д.


Посмотрите дополнительно хороший материал по вопросу ооо ликвидировано квартира не числится ни в каком реестре просит признать право собственности в порядке приватизации. Это возможно станет полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий