вторник, 1 марта 2016 г.

Минюст Казахстана намерен сделать арбитражную палату

Минюст Казахстана намерено сделать в стране арбитражную палату, которая поменяет действующий третейский суд. Об этом информирует Казинформ.

Согласно данным портала, подобающие законопроекты "Об арбитраже" и "О введении изменений и дополнений в кое-какие законы РК (Республики Казахстан) по вопросам арбитража" были рассмотрены и одобрены парламентариями на совещании парламентского комитета по конституционному закону Казахстана. Соответственно инициативе Министерства Юстиции страны, коммерческие споры должны сейчас рассматриваться не в третейской инстанции, а в арбитражной.

"Сейчас вынесенное решение арбитража не будет подлежать пересмотру в государственном суде по сути и отменяться в связи с нарушением принципа законности", – сообщила заместитель министра юстиции Казахстана Зауреш Баймолдина. Она утвержает, что кроме того повысятся и квалификационные притязания, предоставленные к арбитрам.

Третейские суды, в большинстве случаев, пересматривают коммерческие споры. Согласно данным РИА Новости, в Казахстане такие суды получили распространение в 1990-х годах.



Посмотрите еще нужную информацию в сфере права юриста. Это может быть весьма полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий