вторник, 1 марта 2016 г.

Тверской суд Москвы во вторник взял под стражу до 28 апреля обвиняемого в компании попытки убийства главы кинокомпании, передаёт обозреватель РАПСИ из зала суда.

«Суд постановил выбрать в отношении Валерия Кальниченко меру пресечения в виде заключения под стражей на два месяца, до 28 апреля», — огласила судебное решение Татьяна Неверова.

По оглашённым в суде материалам следует, что Валерий Кальниченко виновности признал и свидетельствовал, СКР обвиняет его в приготовлении и покушении на убиение главы кинокомпании Дениса Филюкова. Кальчиненко является пособником и занимался розыском киллеров, разъяснил агентству дознаватель.

Юрист обвиняемого подчернул, что тот желает «заключить внесудебное партнерство и всячески помогать расследованию». Сам Кальниченко в суде сообщил о раскаянии в сделанном. «Каюсь. Судья, в случае если возможно, требую два месяца ареста в домашних условиях в съемной квартире в Москве», — обратился к суду произведённый регистрацию в Симферополе Кальниченко.

Кроме того обвиняемый сказал, что «относился к кино, поскольку готовил разрешительные документы на съемку» и так «получал на жизнь».

В понедельник в рамках данного дела Тверской суд Москвы задержал до 28 апреля двух обвиняемых в компании попытки убийства Филюкова.

Согласно материалам уголовного дела, в декабре 2015 года из-за долгих денежных разногласий, сформировавшихся при ведении коллективного бизнеса, подозреваемая Вебер решила организовать убиение партнера — генерального директора одной из кинокомпаний. Расследование уверен в том, что для осуществления правонарушения она отыскала посредников и исполнителей задуманного. Испугавшись, предполагаемый исполнитель обратился в московскую милицию с целью не допустить подготавливающееся правонарушение, указывает расследование.


Комментариев нет:

Отправить комментарий